Все рубрики
В Омске среда, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 103,4380    € 106,2493

ПОЛЕЖАЕВ учредил гранты для омских писателей, школьников и журналистов

14 августа 2012 14:18
0
1562

В Омске был по-тихому запущен сайт фонда «Духовное наследие». Как выяснилось, портал начал работать еще в конце июля 2012 года, однако от внимания прессы этот факт почему-то ускользнул.

И совершенно напрасно, как сообщил сегодня близкий к экс-губернатору сайт «Омск здесь», активные участники благотворительных программ фонда могут претендовать на солидные гранты.

Напомним, что бывший глава региона Леонид ПОЛЕЖАЕВ начал работу в культурном фонде сразу же по возвращению из длительного отпуска. Причем, судя по сообщениям сайта, можно вести речь о совершенно конкретных проектах.

Так, сообщается, что на достройку храма Успения Божией Матери в селе Большеречье правление фонда выделило 100 тысяч рублей. Но самым любопытным является то, что учреждены четыре гранта для представителей творческих и научных сообществ. Писатели, журналисты, школьники и ученые, «проявляющие искренний интерес к истории родного края, могут получить за от 25 до 50 тысяч рублей.

— Я приглашаю участвовать каждого, кто любит свой родной край, кому дорога его история. Давайте вместе совершать удивительные открытия — возвращать к жизни далекие события и забытые имена, — говорится в официальном обращении президента Фонда «Духовное наследие» Леонида ПОЛЕЖАЕВА к гостям сайта и потенциальным участникам его благотворительных проектов.

Но самой любопытной является первая часть обращения, выполненная в бодром молодежном формате:

— Добро пожаловать в гости! Здесь вы встретите продолжение моей работы, которую я вел и будучи губернатором Омской области: это труд, связанный, прежде всего, с возрождением духовности, культуры, искусства, архитектуры, традиционной религии, межэтнических отношений на территории региона, — обращается к посетителям сайта Леонид ПОЛЕЖАЕВ.

Отметим, что, как и предполагалось, фонд «Духовное наследие» разместился в одном из помещений «Континента», в котором также находятся офисы Агентства по рекламной и выставочной деятельности (АРВД).

На официальном сайте фонда значится адрес: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, к. 2. Однако, как сообщили «КВ» в «Духовном наследии», фонд арендует офисные помещения не у АРВД, а у одной из фирм бизнесмена Сергея КОКОРИНА. Таким образом, территориальное соседство фонда с помещениями АРВД после ухода директора агентства Елены ЧЕНТЫРЕВОЙ на работу «Духовного наследия» никак не повлияет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.