Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Директор одной из строительных компаний Омска присвоил 13 миллионов рублей

4 сентября 2012 11:10
0
1735

По требованию прокуратуры города Омска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество» в отношении директора ООО «Квит-Стройсервис».

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили обращения граждан о хищение денежных средств заявителей путем обмана.

В результате проверки, проведенной сотрудниками ОЭБ и ПК полиции УМВД России по г. Омску, установлено, что в период времени с 2006 года по 2010 год директор ООО «Квит-Стройсервис» заключил договоры на участие в строительстве многоуровневого гаражного комплекса с овощехранилищем, расположенным по улице Взлетная в городе Омске, с более чем 98 гражданами, получив, от них денежные средства в сумме более 24 млн. рублей.

Как выяснилось, денежные средства в сумме около 11 млн. рублей директор использовал на строительство вышеуказанного гаражного комплекса, остальные в кассу ООО «Квит-Стройсервис» не оприходовал и использовал на собственные нужды.

— До настоящего времени лица, из числа «дольщиков», гаражи и ячейки для хранения овощей в многоуровневым гаражном боксе по улице Взлетная по договором участия в строительстве не получили, денежные средства не возвращены, — прокомментировал ситуацию старший помощник прокурора города Омска Дмитрий ХРИЩЕНКО.

Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.