Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские магазины должны убирать прилегающую территорию до 8 утра

3 сентября 2012 13:22
0
1507


Административно-техническая инспекция администрации города Омска (АТИ) провела очередной рейд по объектам торговли. За август специалистами инспекции было осмотрено 223 объекта.

— В отношении нарушителей составлено 23 протокола и выдано 55 уведомления на устранение нарушений правил благоустройства. Работа специалистов инспекции показала, что по сравнению с прошлым месяцем число нарушений на объектах торговли, а это торговые павильона, киоски и магазины, сократилось, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника АТИ, начальника отдела контроля Вячеслава ПЕТРЕНКО.

Особое внимание АТИ приковано к остановкам общественного транспорта, на которых расположены торговые точки. Напомним, что очистка прилегающей территории от грязи и мусора, фасадов, конструктивных элементов зданий от надписей и объявлений возлагается на собственника торгового павильона.

Как отмечают в АТИ, у объектов торговли постоянно скапливается мелкий мусор, в связи с высокой проходимостью людей. Чтобы ветер не разносил мусор по всей прилегающей территории, не загрязняя город, собственник торгового объекта обязан убирать прилегающую территорию до 8 утра и в течение дня поддерживать порядок.

В соответствии с региональным Кодексом об административных правонарушениях несоблюдение правил благоустройства грозит денежным штрафом, размер которого может достигать 20 тыс.руб.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.