Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В центре Омска из-за не выключенного компьютера сгорела жилая квартира

7 сентября 2012 16:00
0
1436

ЧП произошло сегодня, 7 сентября, около 11.00 часов дня. В многоэтажке на ул. Красный Путь, 57, неожиданно загорелась квартира, находящаяся на 10-м этаже.

Службы МЧС прибыли к месту пожара достаточно оперативно, пламя было локализовано в короткие сроки. Из-за сильного задымления сразу было сложно установить, есть ли в жилом помещении люди, но обследование, проведенное газодымозащитной службой, показало, что в момент возгорания в квартире не было никого.

Пожару была присвоена 2-я категория сложности, на тушении были задействованы 11 спецавтомобилей. Пламя удалось потушить довольно быстро, при пожаре никто не пострадал.

По предварительной версии, квартира загорелась от не выключенного компьютера. По неофициальным данным, в ней проживает мать с двумя детьми школьного возраста. Возможно, кто-то из детей оставил технику включенной, уходя в школу.

Ущерб от пожара пока не установлен, однако, по словам соседей, внутри квартиры выгорели и мебель, и отделка, осталась целой лишь газовая плита и металлическая посуда. Квартира непригодна для проживания без капитального ремонта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.