Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска выделила на дорожную разметку и светофоры 35 млн. рублей

24 октября 2012 14:39
0
1602

В Омске завершаются работы по установке дорожных знаков на отремонтированных проездах к многоквартирным домам и на автомобильных дорогах в частном секторе.

Как прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр ФРИКЕЛЬ, на отремонтированных проездах и дорогах в частном секторе (всего 146 объектов), как и планировалось, дорожная разметка нанесена на площади около 1 тыс. кв. м, это дополнительно к основному годовому объему в 46 тыс. кв. м.

— Всего на отремонтированных проездах и дорогах в частном секторе установят 245 дорожных знаков, новых и восстановленных. Сегодня-завтра данные работы будут завершены. И это тоже дополнительно к годовому заданию, — заявил ФРИКЕЛЬ.

В целом в 2012 году в Омске на безопасность дорожного движения из городского бюджета выделено более 35 млн. рублей — на содержание и обслуживание более 200 светофорных объектов и более 9 тыс. дорожных знаков, на установку и восстановление светофорных объектов и дорожных знаков, на нанесение дорожной разметки. Для сравнения, в прошлом году на эти цели выделялось 23 млн. рублей.

За сезон установлено и реконструировано свыше 800 дорожных знаков (типа: «Дети», «Пешеходный переход», «Уступите дорогу», «Главная дорога» и др.). А до конца года планируется установить два современных светофора: на пересечении ул. Перелета – ул. Степанца и на ул. Лукашевича (остановка «Проспект Комарова»).

Также в этом году на наиболее проблемных участках дорожно-транспортной сети города за счет федеральных средств модернизировано 18 светофорных объектов. При этом старые ламповые светофоры были заменены на современные светодиодные с отчетом обратного времени и звуковыми сигналами.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.