Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Единая Россия» прочит Анну САВАТЕЕВУ на пост главы Кормиловского района

23 января 2013 10:36
0
1913

Досрочные выборы главы Кормиловского района состоятся в Омской области в единый день голосования, 17 марта 2013 года. Региональное отделение партии «Единая Россия» поддержит на этот пост кандидатуру руководителя структурного подразделения ГК «РУСКОМ» Анну САВАТЕЕВУ.
Такое решение было принято 18 января на заседании политсовета. Несколькими днями ранее, 15 января, «Единая Россия» провела в Кормиловке праймериз, в ходе которых за 31-летнюю САВАТЕЕВУ отдали голоса 79 делегатов, тогда как ближайший ее конкурент — депутат Кормиловского райсовета, директор ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» Александр ФАДЕЕВ получил лишь 49 голосов. Замкнул список руководитель СПК «Некрасовское» Леонид МАТИЕНКО с 12 голосами. Как сообщил в своем блоге наблюдавший за ходом праймериз лидер регионального отделения партии социальной защиты Евгений ДОЛГАНЕВ, на праймериз Александр ФАДЕЕВ заявил, что бюджетников принуждают голосовать за никому не известного кандидата, «присланного откуда-то сверху». По словам ДОЛГАНЕВА, подсчет голосов выборщиков счетная комиссия проводила за закрытыми дверями без присутствия наблюдателей. Александр ФАДЕЕВ же после объявления итогов голосования заявил, что баллотироваться все равно будет — как самовыдвиженец или с поддержкой какой-нибудь другой партии.
Между тем заявление о самовыдвижении на выборы главы Кормиловского района в облизбирком подал еще один сотрудник ГК «РУСКОМ» — контролер ООО «Руском-Агро» Александр АЛЕХИН 1957 года рождения. Также черезсамовыдвижение на пост главы района претендует начальник ОВО по Кормиловскому району — филиал ФКГУ УВО УМВД России по Омской области Владимир ЧУРСИН. Напомним, что предыдущий глава района Иосиф РОВЕЙН ушел в отставку в октябре 2012 года после конфликта с депутатами райсовета, которые утверждали, что РОВЕЙН не исполняет должным образом своих обязанностей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.