Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске установлен запрет на продажу алкоголя с 10 вечера до 10 утра

24 января 2013 11:40
0
1848

В Омской области ужесточили правила продажи алкогольной продукции в ночное и вечернее время.

Сегодня, 24 января 2013 года, депутаты Законодательного Собрания приняли сразу в двух чтениях законопроект №395-5 «О внесении изменения в Закон Омской области «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области», ужесточающий продажу алкогольной продукции, против которого безуспешно выступали известные бизнесмены и ритейлеры. Имеющие отношение к алкогольному бизнесу.

Теперь купить алкоголь в местных торговых сетях нельзя будет с 22.00 до 10.00 часов. За 12 часовой мораторий проголосовало большинство депутатов, против высказались лишь представители КПРФ. Депутат Виктор ЖАРКОВ напомнил коллегам, что в свое время запретительные меры по продаже алкоголя развалили целую страну, однако коллеги не вняли предостережениям коммуниста и рискнули принять законопроект.

Напомним, что в более ранней версии документа фигурировал 14-часовой запрет. Предлагалось ограничить продажу алкоголя с 21.00 до 11.00 часов, однако впоследствии эти временные рамки были смягчены после острых дискуссий в профильном комитете.

Отметим, что ограничения на продажу алкоголя не касаются предприятий общепита, водку, пиво и вино по-прежнему можно будет купить в ресторанах и кафетериях, имеющих лицензии на продажу спиртного, в связи с чем эксперты прогнозируют перепрофилирование ряда торговых точек под заведения общепита и рост цен на контрафактную продукцию, сбывающуюся в нелегальных точках.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.