Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Число малых предприятий к концу года в Омске может снизиться до 30 тысяч

8 апреля 2013 19:48
0
1662

Директор департамента экономической политики администрации города Омска Павел КРУЧИНСКИЙ подчеркнул на своей пресс-конференции, что обстановка в предпринимательской среде ухудшается. На сегодняшний день число малых предприятий составляет около 37 тысяч, тогда как в прошлом году их было около 41 тысячи. Главной причиной снижения чиновник считает увеличение отчислений в социальные фонды.
В связи с чем департамент экономики обратился в Законодательное собрание, чтобы те выступили с инициативой на федеральном уровне, в том числе дошли и до Государственной думы. КРУЧИНСКИЙ считает, что необходимо вернуться хотя бы ближе к тем позициям, которые были в прошлом году:
— Конечно, нам бы хотелось, чтобы эти отчисления отменили для всех и даже более того — ввели мораторий, чтобы лет 5 ничего не менялось, никаких налогов. Чтобы каждый понимал, когда пишет бизнес план, что в ближайшее время у него ничего не изменится, ничего не ухудшится. Эти нестабильные условия сам не раз переживал.
По прогнозам, которые озвучил КРУЧИНСКИЙ, число малых предприятий к концу года в Омске может снизиться до 30 тысяч. Однако первый заместитель Гульнар АЙТХОЖИНА добавила, что это не значит, что предпринимательство сократится:
— Сейчас ведется активная регистрация юридических лиц и работают скорее финансовые интересы. И просто люди выбирают более оптимальные системы налогообложения.
Но КРУЧИНСКИЙ тем не менее и тут отметил, что все равно — это сиюминутные потери и пока предприниматели восстановятся в другом образовании, пройдет время и для бюджетообразования Омска — это не есть хорошо. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.