Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для омских таксомоторных компаний хотят установить квоты на число машин

9 апреля 2013 17:58
0
1617

В Омске с 2015 года планируется устанавливать максимальное количество транспортных средств (т.е. введение квотирования), используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. При этом максимальное количество легковых такси не может быть менее количества действующих по состоянию на 1 июля 2014 года разрешений.
О предполагаемом нововведении на пресс-конференции 9 апреля сообщил заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь КВАСОВ. По данным минстроя, в настоящее время выдано 1916 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области, в том числе в 2013 году выдали 177 новых разрешений.
— На территории региона осуществляют деятельность легковые такси 17 диспетчерских служб, — сообщили в ведомстве. — Емкость рынка легкового такси на территории Омской области составляет порядка 5000 транспортных средств. Задействовано людских ресурсов около 6000 человек. Количество заявленных транспортных средств, для получения разрешений в 2013 году ориентировочно составит 1200 – 1500 единиц.
Квотирование планируется ввести в целях совершенствования организации транспортного обслуживания населения, оптимизации транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть, исходя из численности населения, уровня обеспеченности населения услугами общественного транспорта и развития улично-дорожной сети.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.