Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Долги по зарплате в Омской области достигли 8,2 млн рублей

9 апреля 2013 16:38
0
1584

Просроченная задолженность по заработной плате основных видов экономической деятельности в Омской области по итогам первого квартала 2013 года составила 8 млн 217 тысяч рублей, сообщает орган статистики. Долги сократились на четверть по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года.
Если смотреть в отдельных экономических сегментах, то строительная отрасль уменьшила обязательства перед работниками более чем наполовину. По итогам первых трех месяцев она составляет 2 млн 20 тысяч рублей. Наибольшая «просрочка» оказалась у сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды — 4 млн 322 тысячи рублей. Эта сумма на 13% меньше, чем данные 1 апреля 2011 года. Почти на том же уровне, что и год назад (с незначительным уменьшением) осталась задолженность по зарплате в компаниях по виду деятельности сельское хозяйство, охота и лесозаготовки — 1 млн 130 тысяч рублей. Транспортный сектор, наоборот, увеличил обязательства перед сотрудниками на 42%, и теперь должен выплатить 745 тысяч рублей.
Напомним, что Уполномоченный Омской области по правам человека Василий ПРОННИКОВ в своем годовом докладе, «неудобном для власти», высказал мнение, что официальная статистика не всегда соответствует реальному положению дел, а, значит, эти цифры могут быть значительно больше. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.