Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В мэрии не знают, какие и сколько секций единоборств существуют в Омске

9 апреля 2013 13:52
0
1692

Вчера, 8 апреля, на заседании в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска создан Экспертный совет по единоборствам, в состав которого вошли многие именитые спортсмены, тренеры и специалисты в области единоборств. Как выяснилось на совещании, точное количество омских секций единоборств до сих пор неизвестно.
— По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, сегодня в городе сложно подсчитать количество клубов, секций и кружков по единоборствам. В боксе официально тренируется 1252 спортсменов, в самбо — 790, дзюдо – 650 человек, в каратэ — 489. Экспертный совет призван объединить разрозненные коллективы и разработать квалификационные требования по единоборствам, проводить тренинги, семинары, обучение для тренеров, — уточнили в пресс-службе мэрии.
По итогам совещания было принято решение разработать квалификационные требования для представителей по единоборствам, осуществляющих физкультурно-оздоровительную деятельность по обучению разным видам спорта на базах клубов для детей и молодежи по месту жительства, провести «Фестиваль единоборств» в Омске, а также проводить регулярную профилактику негативных социальных явлений с участием представителей единоборств. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.