Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ЗАО «ГК «Титан» отстояло 13 млн рублей в суде с налоговиками

3 апреля 2013 12:07
0
1611

В этот раз поводом для судебного спора между ЗАО «ГК «Титан» и Межрайонной инспекцией ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области стал договор 2008 года, по которому, как считают налоговики, ЗАО «ГК «Титан» получило от ООО «Омск-Полимер» 25 млн рублей, а налоги с заработанной суммы не заплатило. Но Арбитражный суд Омской области, завершивший 20 марта рассмотрение иска ЗАО «ГК «Титан», все же поверил налогоплательщику.

Как выяснилось в процессе рассмотрения иска ЗАО «ГК «Титан», старый договор попал в руки налоговиков во время прошлогодней выездной проверки. Судя по его тексту, ЗАО «ГК «Титан» должно было за 25 млн рублей исследовать и проанализировать российский рынок полимеров, выяснив, будет ли пользоваться спросом продукция ОАО «Омск-Полимер». Вместе с договором налоговики обнаружили и подписанный 14 марта 2008 года акт выполненных работ, поэтому после проверки доначислили предприятию налог на прибыль (6 млн рублей), НДС (4,5 млн рублей), добавили пеню (1,38 млн рублей) и еще наказали штрафом (600 тысяч рублей).

Но руководство ЗАО «ГК «Титан» все же сумело убедить арбитражный суд, что этот акт был подписан по ошибке, а деньги за маркетинговое исследование на самом деле не перечислялись, поскольку 27 мая 2008 года в адрес ЗАО «ГК «Титан» от ООО «Омск-Полимер» поступило письменное обращение, которым все оформленные документы (акты, счета-фактуры) были отозваны. В итоге доначисления, сделанные налоговиками, суд отменил.








 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.