Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский «гайд-парк» против «Чертового колеса» организуют в Воскресенском сквере

16 мая 2013 16:00
0
2285

19 мая в 12 часов в Воскресенском сквере общественное движение «ЗА Омск!» проводит санкционированный митинг «в поддержку «зеленых островков» в урбанистическом пространстве Омска». Приглашаются все желающие обсудить проблему застройки парков и скверов в нашем городе, сообщила «KVnews» одна из организаторов митинга Мария АБУСАГИТОВА.
Поводом для проведения митинга послужили публичные слушания, прошедшие 7 мая, на которых омичи узнали, что в правила землепользования городская администрация вносит изменения, касающиеся разрешения капитального строительства в парках и скверах, и одной из первых таких застроенных парковых зон должен стать Воскресенский сквер.
— Митинг легальный, уведомление подано в соответствии с действующим законодательством. Будем говорить о парках и скверах Омска и думать как их защитить, а также начнем уже действовать. Почему мы организуем это публичное мероприятие? Да потому что уже невозможно спокойно смотреть на то, как чиновники, преодолевая все существующие нормативные запреты и игнорируя требования горожан, уничтожают то, что сотворили наши предки, наши родители, да и мы сами», — комментируют предстоящее мероприятие сами организаторы.
Напомним, по проекту директора дизайн-студии DOMUS Игоря ВАХИТОВА в сквере хотят построить развлекательный центр с колесом обозрения.
Справка «KVnews»:
За пределами Англии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Во времена перестройки «гайд-парками» в городах СССР стали называть места собраний (обычно на открытом воздухе) представителей разных политических и философских течений с целью пропаганды своих взглядов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.