Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Горпроект» выполнит проект реконструкции детсада на улице Багратиона в Омске

5 июля 2013 17:20
0
1491

Сегодня, 5 июля, подведены итоги аукциона на выполнение проекта реконструкции здания для организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по адресу Багратиона, 11А в Амурском поселке Омска. Заказчиком выступает учреждение «Омскоблстройзаказчик».

По данным сайта госзакупок, в торгах участвовали две компании – ЗАО «Омскрегионпроект» и ООО «Горпроект». Первый претендент предложил цену на 2 млн ниже начальной – чуть более 7 млн, а второй согласился выполнить работы по начальной цене – в 9 с лишним млн рублей. Напоминаем, что изначально на проектные работы было предусмотрено 7,2 млн рублей, а на государственную экспертизу – 1,38 млн рублей, плюс НДС. Несмотря на то, что «Омскрегионпроект» предложил куда более выгодную стоимость, он получил очень низкий балл за квалификацию, поэтому победителем признан куда более опытный в проектировании «Горпроект».

Помещение детского учреждения было построено в 1979 году, а выведено из эксплуатации в 2003 году. Площадь участка составляет 0,9 га. Сейчас каркасное здание состоит из двух этажей с техническим подвалом, но после реконструкции добавится еще один этаж. Высота каждого этажа составит 2,7 метра. Специалистам помогут выводы и рекомендации прежнего проектировщика — ООО «Стройкон».

В обновленном здании разместиться 11 групп: по три группы детей от 4 лет до 5 лет, от 5 лет до 6 лет от 6 лет до 7 лет и две группы для малышей от 3 лет до 4 лет. Также предусмотрен вестибюль, блок медицинских помещений (медицинский кабинет, процедурная, изолятор), пищеблок, служебно-бытовые помещения, постирочная (стиральная и гладильная), залы для физкультурных и музыкальных занятий, административные помещения, методический кабинет, комната персонала и зимний сад. На территории детского сада должны появиться 11 групповых площадок с теневым навесом, физкультурная площадка и хозяйственная зона.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.