Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Гостиница «Ibis Сибирь» в Омске может стать памятником истории и культуры

5 июля 2013 16:12
1
2145

В Омске подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по проведению государственной историко-культурной экспертизы в отношении 73 выявленных объектов, представляющих историко-культурную ценность. Из них 51 объект находится в Омске, 20 – в Тарском районе и 2 объекта – в Усть-Ишимском районе Омской области. В Омске получить статус памятника могут ансамбль из 10 зданий «Лагеря и казармы 44 Сибирского стрелкового полка» в 16-м Военном городке, водозаборник и водонасосная станция центральной электрической станции (1915-1916 годов) по Набережной Тухачевского и по улице Некрасова, гостиница «Ibis Сибирь» (1940 года) на Ленина и Дворец культуры ОмПО им. П.М. Баранова (1956 года) по улице Богдана Хмельницкого.

В результате экспертизы будет составлен акт государственной историко-культурной экспертизы о включении или не включении выявленных объектов в реестр. Начальник управления по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия в министерстве культуры Омской области Олег СВИРИДОВСКИЙ рассказал KVnews:

— Заключение экспертизы в трех экземплярах подадут в минкульт Омской области, затем эти материалы отправят в минкульт в Москву для включения объектов в реестр памятников. Оспорить эту экспертизу, если собственник не согласится с тем, что владеет памятником, можно будет через суд, предъявив новую экспертизу, проведенную за свой счет.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3 млн рублей. На участие в аукционе заявились два претендента — Наталья УДИНА и Отделение Красноярского края Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ККО ВОО ВООПИиК). Обе кандидатуры снизили цену: первая – до 2,1 млн рублей, а Всероссийское общество охраны памятников — до 2,085 млн рублей. В связи с тем, что документация, поданная г-ой УДИНОЙ, не соответствовала заявленным требованиям, победителем стал ВООПиК.Выполнить экспертизу 73 омских объектов, согласно условиям контракта, необходимо до 10 декабря 2013 года. 

Комментарии
Альбин Рогов 15 июля 2015 в 18:39:
Змечатльно, однако ресторан/бар мог бы быть и поэкономнее. Бронировал гостиницу Ibis Москва Центр Бахрушина http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/ibis_bahrushina/, заехал сразу без ожидания. Просторные комнаты, белые полотенца, ежедневная смена белья, хороший ужин, симпатичный персонал, прямо в центе. Хорошая гостиница для молодой пары.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.