Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Почему ушел в отставку министр спорта Омской области Антон ЧЕШУКИН?

3 июля 2013 13:02
0
1758

На минувшей неделе министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон ЧЕШУКИН написал заявление об отставке. Проработал он в этой должности не более полугода, как и прошлый министр спорта Владимир САРАЕВ. «КВ» спросили читателей:


Андрей ГИСС,
руководитель Омской областной общественной организации «Федерация конного спорта»:

— Плохо работал, наверно, потому и ушел. На мой взгляд, самые достойные кандидатуры теперь ПОПОВ и РАСИН, если он такой вариант рассматривает. А ЧЕШУКИН пусть дальше занимается спортом, у него неплохо получалось.

Андрей КАМОРНЫЙ,
генеральный директор СКК им. В. Блинова:

— Ну ясно же написано, что по личным мотивам ушел. Что тут можно комментировать?

Александр МАКАРОВ,
депутат Законодательного собрания Омской области:

— Я знаю официальную версию — господин ЧЕШУКИН уволился по личным обстоятельствам. Могу предположить, что на его решение повлияла большая нагрузка и серьезный фронт работ, к которому он был не готов. К министерской работе человек должен подходить ответственно, имея какой-то опыт решения вопросов, может быть, этого ЧЕШУКИНУ и не хватило.

Александр ПУШНИЦА
директор МУ «Спортивный клуб А.М. Пушницы»:

— Возможно, что это связано со строительством велотрека, возможно, с какими-то другими объектами. Хотя я не знаю всей этой кухни спортивной, тут надо разбираться. Наш проект, кстати, по строительству дворца самбо до него так и не дошел, сейчас администрация занимается отводом земельного участка и только потом бы правительство Омской области занялось этим проектом.


Алексей ТИЩЕНКО,
двукратный олимпийский чемпион по боксу:

— Когда он еще уходил в отпуск, то поползли слухи о том, что пост министра спорта он покинет. Потому неожиданностью на прошлой неделе это уже не было. А вот по каким причинам ушел, тут трудно оценивать. Возможно, личные мотивы. Или не захотел, или не смог, по крайней мере, мне лично он ничего не объяснял, хотя мы и часто общались.

Андрей ФЕДОРОВ,
экс-председатель Федерации фехтования Омской области:

— Судя по всему, просто не потянул. У министра спорта наличие спортивного звания должно быть не главным показателем. Важнее управленческие и организаторские качества. РАСИН, на мой взгляд, лучше бы ужился в этой должности.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.