Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За выбросы в атмосферу в Омске наложены штрафы на сумму 1,2 млн рублей

9 июля 2013 16:33
0
1789

В ходе плановой операции «Чистый воздух» в июне 2013 года управление Росприроднадзора по Омской области, министерство природных ресурсов и экологии Омской области проверили 70 предприятий и 11 тысяч 476 единиц автотранспорта на соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха. На 82 АЗС и АГЗС проведен анализ 150 проб светлых нефтепродуктов и сжиженного газа.

За нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха наложены штрафы на общую сумму более 1 млн 200 тысяч рублей. Из нарушений в основном допускается выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, отсутствие производственного контроля за соблюдением нормативов качества отработанных газов автотранспорта.

По информации Омской межрайонной природоохранной прокуратуры выявлено 8 единиц из проверенных 38 автобусов муниципального транспорта, эксплуатируемых с превышением допустимого уровня дымности отработанных газов. Индивидуальные предприниматели выпустили на линию 9 неисправных микроавтобусов маршрутного такси. Данный транспорт был снят с эксплуатации и направлен на ремонт топливной аппаратуры.

При этом мэрия сообщает о том, что муниципальные предприятия пассажирского транспорта собственными силами проверили качество отработанных газов 780 единиц автотранспорта, вследствие чего возвращены на ремонт 51 автобус.

Как рассказал советник департамента общественной безопасности Ринат ВАЛИТОВ, администрация Омска проводит экологическую операцию «Чистый воздух» ежегодно. В этом году ее срок продлен до сентября, так как 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
470



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.