Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия выделяет 10 млн рублей на проект реконструкции "Омской крепости",

16 июля 2013 17:11
0
1951

Члены рабочей группы финансово-бюджетного комитета горсовета 16 июля обсудили предстоящие изменения в городской бюджет.

В доходную часть бюджета и, соответственно, в расходную его часть планируется внести 489 млн рублей, поступившие в рамках межбюджетных трансфертов по различным целевым направлениям.
Кроме того, как рассказала главный финансист города Омска Инна ПАРЫГИНА, администрация города планирует на 10 млн рублей увеличить расходы в рамках адресной инвестиционной программы. Средства понадобились на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию Омской крепости. Мэрия должна представить данный проект федеральному центру в срок до октября текущего года, и тогда сможет рассчитывать на поступление обещанных на реконструкцию Омской крепости 2 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги будут выделены по линии Министерства культуры РФ. Как предполагает ПАРЫГИНА, сумма придет не единовременно, а будет, скорее всего, разбита на три года — с 2014 года по 2016 год.

10 млн рублей на проект реконструкции, как пояснила ПАРЫГИНА, удалось изыскать за счет экономии на обслуживании муниципального долга. «СМИ почему-то упорно подсчитывают, сколько раз мы перекредитовались. Но я бы хотела отметить, что от количества перекредитовок, при помощи которых мы управляем муниципальным долгом, размер долга не увеличивается. К тому же, у нас снижаются ставки. Если когда-то нам давали кредиты под 9,1%, то сейчас дают под 7,6%», — прокомментировала Инна ПАРЫГИНА. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.