Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Флора» — это только картинка того, что предстоит сделать в нашем городе»

7 августа 2013 13:22
0
1831

В пятницу, 2 августа, состоялось официальное открытие 62-й городской выставки зеленого строительства, садоводства и цветоводства «Флора».
С коротким приветственным словом выступил губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Он отметил, что «такие праздники украшают город и делают жизнь лучше», затем намекнул, что раз выставка городская, то открывать ее должен все-таки мэр.
— «Флора» — ежегодно является преддверием Дня города и неотъемлемой частью, украшением нашего праздника и подарком всем нам, — подхватил инициативу мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. — Мы ставим задачу сохранить статус города-сада. То, что мы видим на выставке, – это только картинка того, что предстоит сделать в нашем городе, чтобы подобные вещи можно было видеть на бульварах, во дворах.
Всего городская выставка продлилась пять дней — со 2 по 6 августа и проходила одновременно на трех площадках: в Выставочном и Воскресенском скверах, а также на набережной Тухачевского (у дома № 7 а по улице Таубе). Территория выставки, согласно концепции, была поделена на три тематические зоны: «Омск вчера», «Омск сегодня» и «Омска завтра». Такой образ был создан более чем в 50 ландшафтных композициях.


Аркадий НОВИЦКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
820

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.