Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НПО «Мостовик» не хватает средств для строительства путепровода на Торговой

7 августа 2013 17:39
0
1959

Сегодня, 7 августа, состоялся выезд на путепровод по улице Торговая в районе станции «Карбышево». Подрядчик НПО «Мостовик» ведет работы с опережением. Освоены все деньги, выделенные администрацией Омска в 2013 году – 268 млн (при общей стоимости объекта в 816 млн рублей). Более того, подрядчик использовал 3 млн из своих средств, которые заказчик должен ему возместить.

По словам начальника СМУ №1 НПО «Мостовик» Игоря КУЗЬМИНА, выполнено 40-50% работ. Если в этом году выделят дополнительные 100 млн рублей, то объединение возведет 80% опорной стены, хотя эти работы были запланированы на следующий год. Начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства в министерстве строительства, транспорта и ЖКК Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ пообещал, что в ближайшее время представитель минстроя поедет в Москву для подписания дополнительного соглашения по финансированию путепровода. Кроме того, у области есть нераспределенные средства в размере 105 млн рублей, которые планируют направить на путепровод по улице 21-я Амурская.

Работы по освобождению земли и расселению жителей частного сектора выполнены полностью. Почти завершены работы по установке четырех опор. Сейчас строители делают насыпь и собирают пролетное строение, чтобы в конце августа начать его надвижку.

Более подробно читайте в газете «Коммерческие вести» №30. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.