Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сибирский международный марафон обойдется как минимум в 30 млн рублей,

8 августа 2013 15:59
0
1849



Об особенностях проведения XXIV Сибирского международного марафона, восьмого августа, рассказали его директор Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ и министр молодежной политики, физической культуры и спорта Омской области Александр ФАБРИЦИУС.
ПОДБЕЛЬСКИЙ сообщил журналистам, что традиционно у марафона три источника финансирования: бюджетные средства, заявочные взносы и спонсорство.
Со стороны областного бюджета уже согласована с министерством финансов сумма в размере 3 млн рублей. Но полностью на организацию марафона, по словам ФАБРИЦИУСА, понадобится средств как минимум в 10 раз больше. Размер заявочных взносов в этом году составит от 300 до 500 рублей в зависимости от дистанции и сроков подачи заявки.
— Футболки у нас качественные и на сегодняшний себестоимость их изготовления составляет 100-150 рублей, а одна медаль стоит порядка 250 рублей, — прокомментировал Константин Олегович, — Если даже сложить с тем, что участник получает на руки, то расходы уже перекрывают размер заявочного взноса.
Основную спонсорскую помощь, как и в отношении Омского полумарафона-гандикапа и Рождественского полумарафона, в этом году оказывает японский производитель спортивной обуви и экипировки Mizuno. По поводу остальных спонсоров ПОДБЕЛЬСКИЙ отметил, что к сожалению, некоторые из них нынешний марафон не поддержат:
— Я не буду говорить о причинах. Но не всегда эти причины имеют отношение к событию, потому что наш марафон имеет твердый положительный имидж. Наверняка эти изменения связаны с политикой продвижения их брендов.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.