Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Олег ЛИЗГУНОВ: «Все, что до нас, было неправильно» – самонадеянная политика

31 мая 2018 10:36
0
1566

Департамент ликвидирует управление земельных отношений и отдел приватизации и создает новую структуру. Зачем?. 

Олег ЛИЗГУНОВ, директор ООО "Лизгунов и Партнеры"

Что это за структура – департамент имущественных отношений? Если учитывать правопредшественников – комитет по управлению муниципальным имуществом и фонд муниципального имущества, он появился в 1991 году. Собственно департамент с несоизмеримо большим количеством функций и полномочий и степеней ответственности в том виде, в каком мы привыкли, был создан в 1997 году Николаем ЯЛОВЕНКО.

Структура

Я был первым заместителем Николая ЯЛОВЕНКО, имел непосредственное отношение к созданию, становлению и развитию департамента. За эти годы сменилось немалое количество директоров с разным уровнем квалификации, государственного мышления, ответственности или безответственности – всякие были. Соответственно, и функции департамент исполнял по-разному – когда лучше, когда хуже, когда совсем безобразно. Но одна вещь все эти годы сохранялась – преемственность общей системы, общих подходов. Теперь пришла новая команда во главе с Денисом ДЕНЕЖКИНЫМ. Как следует из его ярких высказываний и из действий, ему совершенно искренне представляется, что его команда – первая, кто понимает по-настоящему, как департамент должен работать. А все, что было до них, было неправильно.

 6 марта 2018 года была утверждена новая структура департамента, которая еще сохраняла преемственность. Через полтора месяца – 26 апреля – утверждается еще одна новая структура. Ее можно найти на сайте администрации. И вот здесь – в части земли, в части организации работы с обращениями граждан и юридических лиц – все перевернуто. Внутри департамента теперь существует структура типа МФЦ, который по единому непонятному принципу будет заниматься всем – муниципальными услугами по предоставлению земли, приватизацией. Само управление земельных отношений и отдел приватизации будут ликвидированы.

Новое руководство департамента убеждено, что вот так все будет работать идеально. Мое мнение как профессионала: работать не будет. Если я не прав, и время покажет, что правы они и все заработает как часы, а я уверен, что так не будет, – я первый приду к Денису Викторовичу, если он меня примет, так как попасть к нынешним руководи...

Фото Максим КАРМАЕВ

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.