Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Взгляд из центра на Омск» с 27 февраля по 6 марта по 2023 года

9 марта 2023 09:49
0
707

«Граница России»

15 февраля

В Омской области пограничники пресекли деятельность преступной группы, организовавшей незаконное пересечение государственной границы иностранными гражданами, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Омской области. Вместе с проводниками задержаны трое иностранцев, въезд которым на территорию нашей страны не разрешен, сообщает Артем ИСАКОВ информации «Проводники попались».

«Гудок»

27 февраля

За 15 лет заместитель начальника Омского подразделения Западно-Сибирского учебного центра профессиональных квалификаций Татьяна КОЛЕСНИКОВА разработала детальную программу подготовки начинающих преподавателей и стала наставником для 16 специалистов, сообщает Дарья ДОРОТОВА в публикации «Поддержка в начале пути». «Моя цель – помочь новому работнику справиться с трудностями в начале педагогической карьеры», – говорит Татьяна КОЛЕСНИКОВА.

«Российская газета»

28 февраля

В Омске стартовала выездная творческая школа Российской академии музыки имени Гнесиных. Цель серии мастер-классов и лекций – не только поиск новых звезд среди исполнителей, но и подготовка преподавателей для юных музыкантов. Для Омской области, где работает семь десятков детских школ искусств, это крайне важно, пишет Светлана СИБИНА в статье «Под звуки музыки».

«Российская газета»

1 марта

Омская пенсионерка и «РГ» добились приговора банде лесорубов, пишет Наталья ГРАФ в статье «Черный топор». Тарский городской суд вынес приговор по резонансному делу о вырубке тайги на севере Омской области. Банда черных лесорубов пустила под топор корабельные сосны и подожгла усадьбу защитницы бора – пенсионерки Людмилы ЖУКОВОЙ. Уголовное дело рассматривалось в суде почти три года.

«Известия»

2 марта

В Госдуме предложили бороться с новой субкультурой «ЧВК Рёдан», выявляя её вдохновителей, сообщает  Яна ШТУРМА в статье  «Расплетут паутину». 1 марта массовые драки между представителями субкультуры и их противниками были предотвращены, как минимум, в пяти городах – Кургане, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове и Омске.

«Правда»

3-6 марта

«Обком ТВ» – один из самых популярных кабельных телеканалов в Омске. В конце прошлого года телеканал «Обком ТВ» исчез из сетки вещания Омских кабельных сетей». И вот новая потеря. «Обком ТВ» исчез и из сетки вещания «Дом.ру», сообщает Евгения ЛИФАНТЬЕВА в публикации «Боятся слова правды».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.