«Взгляд из центра на Омск» с 6 по 13 марта 2023 года

Дата публикации: 16 марта 2023

«АгроИнвестор»

3 марта

UNILEVER допустила вероятность полного ухода из России. В пресс-службе российского офиса компании сказали ТАСС, что пока предприятия в городах нашей страны продолжают свою деятельность. «Позиция Unilever в России не изменилась. Предприятия Unilever в Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Туле продолжают свою работу, а офисы – операционную деятельность в стране, обеспечивая присутствие брендов в точках продаж», – сообщила агентству пресс-служба, пишет Инна ГАНЕНКО в статье «UNILEVER».

«БОСС»

3 марта

Минэкономразвития России на площадке Красноярского экономического форума выступило интеллектуальным партнером и организатором стратегической сессии по кластерам «Нефть и газ, уголь», сообщается в публикации«Предложения участников КЭФ 2023 войдут в план мероприятий стратегии социально-экономического развития Сибири до 2035 года». Участники сессии обсудили формирование плана реализации стратегии социально-экономического развития Сибири (в т. ч. Омской области) до 2035 года и инвестпроекты, направленные на достижение целевых показателей.

«Сельская жизнь»

2 марта

В публикации «К весенне-полевым работам готовы» приведены материалы доклада министра сельского хозяйства Николая ДРОФЫ о готовности региона к проведению весенних полевых работ. «Все 32 района Омской области уже начали подготовку к посевной кампании. Проходит подготовка техники, приобретение горюче-смазочных материалов, удобрений и, конечно, подработка семенного материала», – отметил Николай ДРОФА. Также в региональном Минсельхозе на сегодняшний день уже начаты отборы по предоставлению субсидий.

«Промышленный еженедельник»

6 марта

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал миниатюрные резонаторы на поверхностных поперечных волнах. Их отличает улучшенная температурная стабильность и расширенный диапазон частот, сообщается в публикации «Cверхнадежные резонаторы». Новая линейка STW-резонаторов, созданная Омским НИИ приборостроения холдинга «Росэлектроника», используется в опорных генераторах радиоприемных устройств для повышения качества связи.

«Российская газета»

9 марта

Прокуратура восстановила права омичей на бесплатную газификацию, пишет Наталья ГРАФ в статье «Дрова не нужны». Более 6 тысяч жителей Омской области смогут бесплатно подключить свои домовладения к газовому отоплению. Ранее у них требовали деньги за эту услугу.

«Российская газета»

9 марта

Несмотря на рекомендации Рослесхоза, не все регионы согласились отказаться от весеннего пала сухой травы, отмечено в публикации «Свободное паление». Более десятка субъектов РФ планировали весенние палы. В Омской области местные власти не собираются отказываться от весенних профвыжиганий из-за климатических особенностей региона. Считается, что в это время года они эффективнее.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2023/mart/9/vzglyad-iz-tsentra-na-omsk-s-6-po-13-marta-2023-goda