Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Взгляд из центра на Омск» с 16 по 23 января 2023 года

26 января 2023 10:24
2
828

«Русский мир.ru»

Январь

Музей просвещения фактически стал наследником педагогического музея, основанного в Омской учительской семинарии в 1897 году, пишет Елена МАЧУЛЬСКАЯ в статье«Многоликий музей».  Омский музей просвещения – музей необычный. Фактически это несколько музеев под одной крышей. Здесь можно увидеть не только парты, чернильницы, советские и дореволюционные учебники и дневники, но и палеонтологические и археологические древности, артефакты из русского Харбина, обрядовых кукол, картины и фотографии. Но и это еще не все. Само здание музея — тоже экспонат. В 2023 году музей празднует 25-летие.

«Комсомольская правда»

16 января

В публикации «Анекдоты» анекдот об Омске: «Омский шинный завод выиграл тендер на поставку автошин для «Формулы-1» в количестве 2000 штук для ограждения трассы».

Учительская газета»

17 января

В Таврическом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних нет проблем с детским досугом. Каждую свободную от учебы минуту воспитанники заняты — то читают, то поют, то поливают цветы, то что-то мастерят, украшая свой временный дом, который надежнее и теплее настоящего. Нового директора центра Наталью ЧАПАЛУ беспокоит, когда в группах, где находятся ребята, тишина. В центре приветствуются самые разные формы творческой деятельности, отмечает Наталья ЯКОВЛЕВА в«Поверить в мир».

«Коммерсантъ»

18 января

Westland существует с 1994 года, специализируется на продаже мужской и женской джинсовой одежды, как американский бренд джинсов в массовом сегменте.  По данным на сайте Westland, в 2020 году под брендом работало около 55 собственных магазинов в крупных городах России, а сегодня открытыми остаются девять точек в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Омске. Сегодня собственные магазины Westland продает со значительным дисконтом, пишет Алина САВИЦКАЯ в статье «Westland сворачивает джинсы».

Комментарии
Алекс 30 января 2023 в 11:59:
hot, мало того, что анекдот запинается об свою же бороду, многие выдают его за факт
hot 29 января 2023 в 16:55:
Анекдоту от «Комсомольской праввды» лет 20. И рассказан он плохо.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.