Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Главу отдела по расследованию ДТП УМВД по Омску Алексея ЛИПИНА уличили в получении взяток

24 мая 2019 11:55
7
5875

Для изобличения «оборотня в погонах» операми собственной безопасности полиции и контрразведчиками был проведён комплекс ОРМ. 

По материалам ОРЧ СБ УМВД по Омской области и регионального УФСБ следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по городу Омску. Подполковника юстиции подозревают в получении взятки (ч.2, ч.3 ст.290 УК РФ), передают 24 мая пресс-службы региональной полиции и следкома.

По версии следствия, в 2019 году фигурант получил от омича за выполнение действий в его интересах и общее покровительство в виде взяток в общей сумме 50 тысяч рублей. Подозреваемый задержан. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Органами следствия в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки)», – отметили в следкоме.

В облполиции пояснили, что для изобличения высокопоставленного «оборотня в погонах» был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности УМВД совместно с сотрудниками УФСБ. 

«Начальником УМВД по Омской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», – уточнили в полиции.

Как пояснили источники KVnews в силовых структурах, фигурантом дела стал подполковник юстиции Алексей ЛИПИН (на фото), давно работавший в органах внутренних дел, имевший положительные характеристики и до сих пор занимавшийся спортом, в частности, участвовал в кроссах на 3 км в старшей возрастной группе.

Фото © scoopnest.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 21 мая 2020 в 20:59:
НЕ по локоть ли у таких липиных руки в крови? На горе и смертях людей наживались.Надеюсь, разжалуют оборотней,отберут все. Или подсуетились — конфискации не будет? Разводы пооформили вовремя, чтобы если что... И презрение к ним должно быть и к семьям их.До 7 колена. Чтоб пальцем все показывали и смеялись. А то как схватят оборотня за руку — сразу те дочь вспомнит, и слабое здоровье, несмотря на победу в кроссах. А у других — не дети, причем погибшие в ДТП и не отмщенные... Там щенки подзаборные? Гореть в аду этим оборотням.
людмила 17 января 2020 в 23:19:
1 ноября 2017 года мой сын Дмитрий был сбит автомобилем Лада Приора за рулем которого находился водитель Турков А.Ю..На нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении улиц малиновского и менделеева он допустил наезд на моего сына.В результате ДТП мой сын в 23 года остался инвалидом 3 группы с ампутацией левой ноги до середины бедра и переломами правой голени и вывихом. Расследование велось 2 года.В результате водителя даже не ограничили в правах вождения автомобилем.Родители водителя сотрудники полиции.Мать- мед.сестра госпиталя мвд, отчим- бывший прапорщик мвд. Обращалась с жалобами в областную прокуратуру Омска, в УМВД г.Омска, в прокуратуру РФ г.Москвы по факту дтп. Уголовное дело возбуждено было спустя 9 месяцев, время тянули, обещали провести полиграф, а потом говорили, что он не является доказательством.В данный момент уголовное дело закрыто за сроком давности и за недоказанностью виновности водителя.И все это также под руководством Липина А.Ю..Сын остался инвалидом, но при этом никто не наказан.
Ольга 27 августа 2019 в 01:06:
Моя мама три года назад попала под трамвай на конечной остановке, лишилась ноги... Под руководством Липина мы не могли добиться уголовного наказания водителя трамвая, следствие велось незаконно, семь раз выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, истинные свидетели в деле отсутствуют, цифры в наглую приписывают, свидетель со стороны водителя три раза менял показания и по своим действиями и по расстояниям. Всему этому есть доказательства... Липин на личном приёме кричал«Нечего было перед стоявшим трамваем переходить...» и не важно, что за пять метров,-" А вы докажите это.." И так издеваются над ветеранов Великой Отечественной войны уже три года. Вдобавок обвинив пострадавшую в нарушении правил дорожного движения, которые она в данном месте и в данное время не могла нарушить. Водитель трамвая работник муниципального транспорта. Кому платить за причинённый вред?.. Вот и попробуй добиться справедливости. С самого первого дня все составили как надо, и протокол, и место ДТП и истиных свидетелей не записали, и понятные свои-водители трамвая. И следствие ведётся как им надо. И все под руководством Липина... Где, уж тут простому Россиянину добиться справедливости...
постовой 26 мая 2019 в 19:20:
Песенка Джоновны давно спета, но мотив как видим остался
Омич -2 24 мая 2019 в 20:52:
Кто подставил? Смешно читать про 50 тысяч
113 24 мая 2019 в 19:49:
Размер взятки по нынешним временам копеечный. Неужели себя так низко ценят?
Дед Мороз 24 мая 2019 в 16:15:
самый отважный отдел, ни чего не боятся ни Бога ни закона... лепят что хотят...