Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В условиях борьбы с пандемией депутат Степан БОНКОВСКИЙ передал расходные медицинские материалы для медучреждения, лечащего пациентов с коронавирусом

8 апреля 2020 12:01
1
2652

Акция поддержки городской детской клинической больницы №3, где проходят лечение пациенты с подозрением на коронавирус и положительным тестом на коронвирус, согласована с региональным Минздравом. 

Вчера, 7 апреля 2020 года, состоялась акция по безвозмездной передаче медицинского расходного материала в БУЗОО «Городская детская клиническая больниц № 3» и БУЗОО «Специализированная детская туберкулезная клиническая больница». По инициативе депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО и члена Совета Федерации от Омской области Виктора НАЗАРОВА перечень из 20 наименований медицинского расходного материала переданы в больницу. Общее количество единиц составило 2686.

Акция поддержки городской детской клинической больницы №3, где проходят лечение пациенты с подозрением на коронавирус и положительным тестом на коронвирус, согласована с региональным Минздравом. 

Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ рассказал: 

«Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки и с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области было принято решение помочь расходным медицинским материалом учреждениям здравоохранения региона, которые проводят лечение для пациентов с подозрением на коронавирус. Основной блок расходных материалов предназначен для отделения реанимации, где находятся тяжелые пациенты, которым нужна искусственная вентиляция легких. Мешки для ручной вентиляции легких, тепловлагообменники, дыхательные контуры, кислородные маски и многое другое, что будет существенной помощью в работе омских медиков передано сегодня в ГДКБ №3».

Заместитель главного врача по хирургии Сергей ЛЯМЗИН сказал: 

«В отделении анестезиологии и реанимации применяются особые расходные материалы, обеспечивающие правильную работу всех жизненно важных органов и систем. Расход их достаточно большой, и они всегда нужны в отделении. От качества нашего оборудования и наличия расходных материалов зависит жизнь пациента. В настоящее время у нас 12 мест в реанимации. Пока пациентов немного, мы справляемся. Эта вторая акция помощи от Степана Степановича. Спасибо большое за качественный материал и действительно нужную помощь в виде комплектов материалов для ИВЛ, наборов для анестезии, зондов, канюль, катетеров и многого другого».

В ходе встречи коллектив больницы рассказал от текущей ситуации в больнице и поделился планами по развитию медицинского учреждения.

Сенатор от Омской области Виктор НАЗАРОВ поблагодарил коллектив больницы за слаженную работу и пообещал в дальнейшем помогать учреждению.

Главный врач БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3» Андрей СУХАРЕВ поблагодарил гостей за оказанную поддержку больнице и высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Подводя итоги встречи, депутат Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«В сложившейся ситуации, чтобы предотвратить распространение инфекции в регионе, мы все должны объединиться и изыскивать средства для помощи в борьбе с пандемией. Инфекция уносит жизни людей, и с ней может столкнуться каждый. Со своей стороны я продолжу помогать медицинским учреждениям по ключевым позициям».

Ещё один визит в данную больницу запланирован на следующей неделе. Планируется передача второй партии медицинского расходного материала.

Второй визит состоялся в специализированную детскую туберкулезную клиническую больницу. В данное учреждение также был передан комплект медицинского расходного материала для отделения реабилитации.

Главный врач данного медицинского учреждения Александр ВАНЮКОВ поблагодарил депутата за оказанную поддержку в обеспечении необходимым расходным материалом, который поможет в борьбе с пандемией.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей Ц. 9 апреля 2020 в 15:49:
Почему этого гражданина не задержала полиция за нарушение режима самоизоляции? Почему этот гражданин, приехав из Москвы не самоизолировался? Ах, ну, да, это же член ЕР, они же не могут заразиться вирусом, это для черни вся эта самоизоляции и штрафы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.