Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Проект Фонда имени С.И. Манякина «Женщины Сибири» вновь получил региональную поддержку

25 мая 2020 15:02
0
2064

Правительство Омской области предоставило Фонду субсидию для награждения наиболее талантливых и трудолюбивых жительниц региона. 

Накануне Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина подписал соглашение с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области о предоставлении субсидии на реализацию социально значимого проекта на территории региона.

Цель проекта «Женщины Сибири» – выявление наиболее талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, поощрение их за вклад в развитие экономики и социальное обустройство региона, формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах. Награждение проходит по номинациям: «Женщина-руководитель», «Энергия и инициатива», «Тепло материнских сердец», «Профессиональный успех», «За активное участие в общественной жизни региона».

Проект «Женщины Сибири» реализуется Фондом имени С.И. Манякина четвертый год. Поддержку на реализацию проекта в виде субсидии Фонд ранее уже получал от Правительства Омской области и Администрации города Омска.

В 2019 году в рамках реализации проекта «Женщины Сибири» награждено 60 финалисток, 280 участниц проекта из 27 муниципальных районов. В 2018 году в рамках проекта награждено 48 финалисток, отмечено 280 женщин из 25 районов Омской области. В 2017 году награждено 60 финалисток, на отборочных этапах – 200 женщин из 18 районов Омской области. В 2016 году награждено ценными подарками 76 финалисток, на отборочных этапах призами и статуэтками – 230 женщин из 20 муниципальных районов Омской области.

«Для НКО поддержка в виде гранта, субсидии всегда будет актуальна. У нас в Омской области много некоммерческих организации, которые активно работают в различных направлениях. И в каждом реализуемом проекте общественники направлены решить определенную социальную задачу. Наш проект «Женщины Сибири» каждый год отмечает вклад омичек в обустройство своей малой родины, региона, вклад в развитие общественных инициатив, профессиональные и трудовые заслуги. Каждый год в адрес Фонда поступают заявки на участие, как из города Омска, так и с муниципальных районов Омской области. В связи с действующем режимом самоизоляции в регионе мы не может организовать муниципальные мероприятия по награждению женщин. После смягчения строгого изоляционного режима и снятия действующих ограничений будет решаться вопрос о том, как будет проходить проект в текущем году», – рассказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

В настоящее время поступили заявки от Русско-Полянского, Усть-Ишимского, Колосовского районов Омской области. Кормиловский район провел муниципальный этап награждения женщин в начале марта 2020 года.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
290

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.