Все рубрики
В Омске четверг, 25 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 86,5502    € 94,3758

Вопрос: «Будет ли моему сыну назначено более строгое наказание с учётом рецидива?»

6 января 2021 19:19
0
2140

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей линии» поступил вопрос:

«Мой несовершеннолетний сын привлекается к уголовной ответственности за кражу. Ранее он был осуждён за аналогичное преступление, судимость не погашена. Будет ли ему назначено более строгое наказание с учётом рецидива?»

Ответ: 

Согласно статье 18 Уголовного кодекса РФ, рецидивом преступлений признаётся совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершённое умышленное преступление.

«При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершённые лицом в возрасте до восемнадцати лет. Таким образом, в случае признания Вашего сына виновным в совершении преступления, наказание ему должно быть назначено без учёта правил рецидива», – уточнила прокурор.

Фото © bitnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Соглашение об уплате алиментов

Нотариус Людмила ГРИГОРЬЕВА – о том, как без суда договориться о размере, сроках перечисления и индексации алиментов

23 июля 11:06
0
572

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.