Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В течение 10-дневных майских выходных садовые автобусы будут ездить в Омске ежедневно

26 апреля 2021 14:00
0
2661

Летом автобусы по дачным маршрутам будут курсировать четырежды в неделю, осенью – трижды в неделю. 

В администрации Омска объявили, что с 1 мая начнут свою работу садовые маршруты. В течение 10-дневных майских выходных, в том числе в объявленные президентом нерабочими 4–7 мая, автобусы будут ездить ежедневно. 

В период с 11 по 23 мая и в период с 30 августа по 17 октября садовые маршруты станут работать 3 раза в неделю и в праздничные нерабочие дни, в период с 24 мая по 29 августа – 4 раза в неделю и в праздничные нерабочие дни. Полное расписание садовых маршрутов содержится в прикреплённом файле. 

Напомним, что президент РФ Владимир ПУТИН сделал дни с 4 по 7 мая нерабочими по предложению главы Роспотребнадзора Анны ПОПОВОЙ. Она заявила, что непрерывные 10-дневные выходные полезнее для профилактики коронавируса, чем чередующиеся пары из 3-дневных выходных и 4-дневных рабочих недель: 

– Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном, нередко в переполненном общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это загород. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса. Но так получается в этом году, что 3 дня выходных, потом 4 дня рабочих, нужно вернуться также. Потом ещё 3 дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски.

Фото © progorodsamara.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.