Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские чиновники не рекомендуют покупать у мошенников фейковый сертификат о вакцинации

16 июля 2021 17:01
2
2865

QR-код просто не будет работать, так как данные не внесены в федеральный регистр. 

Сегодня, 16 июля, на брифинге «Использование онлайн ресурсов для записи на вакцинацию и получения сертификатов и QR-кодов» Андрей КЛЮЧЕНКО, первый заместитель vнистра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, предострёг от попытки купить сертификат о вакцинации с рук мошенников:

– Во-первых, это не правомочное действие. Это официальный документ, которое выдало лечебное учреждение, где вы проходили вакцинацию. Поэтому моё личное мнение, что даже пытаться пользоваться услугами товарищей, которые предлагают онлайн в сети Интернет, либо где-то на улице получить сертификат, неправильно. Такой сертификат не пройдёт проверку, потому что, во-первых, лечебное учреждение не внесло в федеральный регистр ваши данные, соответственно, ни на «Госуслугах», ни в аэропорту, допустим, вас не смогут идентифицировать. Это просто некая бумага, за которую заплатили деньги или просто её получили.

Директор БУЗОО «Медицинский информационно-аналитический центр» Дмитрий ЩЕГЛАКОВ добавил, что без внесения данных в федеральный регистр, полученный неофициальным путём QR-код просто не считается, так что эта «покупка» не имеет смысла.

Фото © vk.com/sib_pressclub



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Д.В. 17 июля 2021 в 14:15:
Дима, тебя не узнать. Где тот юноша?
Да 16 июля 2021 в 21:03:
Раз есть фейковый сертификат,значит он от фейкового вируса,логично же))) Была бы опасность на самом деле так серьёзна,люди бы шли и кололись вакциной без принуждения,да и в том случае и речи не было бы о сертификатах каких то!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.