Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске перед судом предстанут братья Анар и Рамиз ГАМИДОВЫ по обвинению в бутлегерстве

2 августа 2021 13:07
0
2488

Родственники свою вину в преступлении не признают. 

Судья Октябрьского районного суда Евгений ЗУБРИЛОВ принял в канцелярии уголовное дело в отношении Анара и Рамиза ГАМИДОВЫХ. Гособвинение инкриминирует братьям приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий (ч.5–6 ст.171.1 УК РФ). Дата первого заседания пока не определена, сообщили KVnews в суде. 

По версии гособвинения, с марта прошлого года родственники покупали у неустановленного в ходе следствия лица немаркированную алкогольную и табачную продукцию различного наименования и перевозили на склад в Омске для сбыта в розницу.

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция в количестве более 2,5 тысяч бутылок и табачные изделия в количестве более 1,5 тысяч пачек на общую сумму 792 тысяч рублей. Вину в совершённых преступлениях братья не признали», – пояснил 2 августа суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © newslocker.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.