Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сиделец колонии Андрей ПАПСУЕВ обвинён в обмане по телефону и хищении почти полмиллиона рублей у стариков

6 сентября 2021 14:32
0
6531

Уголовное дело против новосибирского рецидивиста поступило в Советский райсуд Омска. 

Судья Советского районного суда Наталья ПОЗДНЯКОВА рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Новосибирской области Андрея ПАПСУЕВА, обвиняемого в совершении 16 афер с использованием электронных средств платежа (ст.159.3 УК РФ). Дата первого заседания ещё не определена, уточнили  KVnews в суде.

По версии следствия полиции, с мая 2019 года по август 2020 года, ранее неоднократно судимый Андрей ПАПСУЕВ, отбывающий наказание в исправительной колонии, как-то находил мобильный телефон, имел базу данных домашних номеров телефонов и умудрялся обманывать пожилых людей. Потерпевшими по делу признаны 16 пенсионеров – от 61 до 91 года. Общий ущерб – 454 тысячи рублей.

«Фигурант осуществлял звонки на стационарные домашние номера пожилым жителям Омска и области. В ходе телефонного разговора с которыми он, изменяя голос, представлялся их родственником и сообщал, что попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали посторонние граждане, после этого просил перечислить ему денежные средства для оплаты лечения пострадавших. Потерпевшие, будучи полностью уверенными, что разговаривают со своим родственником, которому срочно нужна помощь, соглашались передать денежные средства, не предполагая, что в отношении них совершается преступление. Денежные средства передавались потерпевшими курьерам либо перечислялись на номера мобильных телефонов, банковские карты, указанные мошенником. В ходе предварительного следствия получены достоверные сведения о причастности к указанным преступлениям обвиняемого, который распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, а именно приобретал продукты питания, переводил деньги своим родственникам», – сообщил 6 августа суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © УФСИН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
510

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.