Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский Роспотребнадзор рекомендует отстранять от работы не привитых от гриппа педагогов и медиков

10 сентября 2021 12:21
2
1706

Но эта мера начнёт действовать не в ближайшее время, а только в конце осени – до этого персоналу нужно успеть вакцинироваться. 

Главный санитарный врач по Омской области Александр КРИГА постановлением №69 рекомендовал охватить вакцинацией против гриппа не менее 65% жителей региона, а в группах риска – не менее 75% их представителей. В группу риска вошли все дети в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, студенты, беременные женщины, люди старше 60 лет, призывники, люди с хроническими заболеваниями, а также работники ряда отраслей: медицины, образования, транспорта, ЖКХ, социального обслуживания, животноводства. 

При этом КРИГА рекомендовал руководителям медицинских и образовательных учреждений с 1 ноября отстранять от работы сотрудников, не имеющих прививки от гриппа и медицинских противопоказаний к вакцинации. Ректорам вузов реконмендовано во время сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ не допускать к занятиям непривитых студентов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хз 25 ноября 2021 в 18:09:
А давайте поймаем Кригу и вколем все вакцины, которые он людям хочет колоть,а потом посмотрим что с ним будет,выживет или нет.
Елена 11 сентября 2021 в 09:12:
Да что это за мракобесие! Нет, понятно, на российском уровне это наслаждается, чтобы за счет бюджета приближенных фармбароны продолжали набивать себе карманы. С ковидными вакцинам и мозг проели, а теперь отстранять не привившизся от гриппа? Это уже за гранью. Твари.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.