Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омскую юридическую фирму оштрафовали на 100 тысяч за навязывание ненужных услуг

1 октября 2021 09:14
4
2547

Не искушённый в нюансах права клиент выложил немалую сумму за услуги, которые никак не помогли решить его проблему. 

На днях вступило в законную силу решение, которое Арбитражный суд Омской области вынес в отношении ООО «Правовой Альянс». Компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области рассказывает, что протокол на юридическую фирму составили его специалисты – после жалобы клиента. Тот в начале года обратился в Роспотребнадзор с жалобой на навязанные ему ненужные услуги и с требованием вернуть деньги. Ведомство установило, что клиент был прав: 

– Оказанные ООО «Правовой Альянс» дорогостоящие юридические услуги не привели к разрешению существующей правовой проблемы. Потребитель, не обладая специальными познаниями в области права, фактически введён специалистами ООО «Правовой Альянс» в заблуждение относительно необходимости соответствующих юридических услуг.

В апреле Роспотребнадзор составил протокол по статье КоАП РФ «Обман потребителей». Компании назначили минимальное для юридических лиц наказание – штраф в 100 тысяч рублей. Однако «Правовой Альянс» посчитал наказание несправедливым и обжаловал его в суде. В конце августа суд рассмотрел жалобу и оставил её без удовлетворения. В течение срока, отведённого на оспаривание судебного определения, юридическая фирма в апелляционную инстанцию не обратилась. 

Фото © adkings.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 5 октября 2021 в 09:23:
Стаховский1.А ты сам не из альянса нелох?
Коренной омич 1 октября 2021 в 13:25:
Юристы, блин!!!
Стаховский 1 октября 2021 в 10:45:
лохов надо доить
Нина Федоровна 1 октября 2021 в 10:41:
Я тоже столкнулась с мошенническими действиями этой юридической фирмы. Фирма даже не приступала к выполнению своих обязательств несмотря на солидную уплаченную сумму. На моё официальное заявление о возврате уплаченных средств фирма никак не прореагировала.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.