И.о. губернатора Валерий БОЙКО подписал указ о работе поликлиник, музеев и кинотеатров в нерабочие антиковидные дни

Дата публикации: 30 октября 2021

С 30 октября по 3 ноября все они будут работать по обычному своему графику. 

Вчера, 29 октября, исполняющий обязанности губернатора Омской области Валерий БОЙКО подписал указ № 173 «О реализации пункта 4 Указа Президента  Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595».

Речь идет об указе главы государства «Об установлении нерабочих дней…». В омском указе разъяснено, как должны работать в эти дни учреждения культуры и здравоохранения, находящихся на территории области (то есть не только государственные и муниципальные).

В документе сказано, что те и другие будут работать «в соответствии с рабочим режимом рабочего времени, установленным в организациях культуры согласно правилам внутреннего трудового распорядка». Если перевести на обычный язык, то это значит, что все эти организации будут работать так, как будто бы указа президента не существовало (с учетом того, что 4 ноября – праздничный день).

Впрочем, для учреждений здравоохранения сделан нюанс: с 30 октября по 3 ноября они работают по обычному графику, а с 4 по 7 ноября – в соответствии с режимом, которые установит для них омский минздрав.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133443