Мэрия попросила предприятия Омска украсить фасады к Новому году, но смогли не все

Дата публикации: 14 декабря 2021

В первую очередь городская администрация уделит внимание улицам, по которым проедут гости Омска. 

Ещё в начале декабря департамент городской экономической политики обратился к омским предприятиям с просьбой украсить фасады к Новому году. Как сообщает администрация Омска, к настоящему моменту большинство предприятий уже это сделало или сделает в ближайшие дни. Отказы были единичны и связаны всего с двумя причинами: ремонт зданий или тяжёлое финансовое положение. 

Мэрия будет проводить мониторинг праздничного оформления. Особое внимание она уделит так называемым «новогодним маршрутам» – направлениям, которые обычно посещают гости города. В эти маршруты попали Омский аэропорт и дорога из него, железнодорожный вокзал, «Птичья гавань», улица 70 лет Октября, бульвар Мартынова, СК «Красная звезда», проспект Маркса, улица Ленина, Красный путь, «Арена Омск», ТЦ «Мега», музей имени Врубеля, отель «Ибис», Омский горсовет, улица 10 лет Октября и расположенные на ней торговые центры, рыбный рынок и другие локации. 

Стимулом постараться с праздничными украшениями для предприятий станет не только привлечение клиентов, но и награда от мэрии: администрация проводит смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление. 

Фото © администрация Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/134388