Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области установлен первый вендинговый автомат для реализации USB носителей КЭП

21 декабря 2021 08:07
0
2424

Услуга предоставляется бесплатно, срок действия ключа — 15 месяцев.

В здании Межрайонной ИФНС №12 по Омской области (улица Маршала Жукова, 72/1)  для комфортного получения услуг налогоплательщиками установлен вендинговый автомат реализации сертифицированных USB носителей, которые используются для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Напомним, с 1 января 2022 года на ФНС России возложены функции по выпуску сертифицированных ключей квалифицированной электронной подписи.

— Однако, подписи выдаются уже с 1 июля 2021 года. Происходит это абсолютно бесплатно. Получить КЭП может только лично нотариус, руководитель организации или индивидуальный предприниматель. Для получения услуги по выпуску КЭП заявитель должен предварительно записаться на прием в налоговый орган через сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и представить: паспорт, СНИЛС, носитель для записи ключа электронной подписи, — рассказали 20 декабря в пресс-службе УФНС.

КЭП могут применяться для юридически значимого электронного документооборота, а также работать на всех электронных площадках и использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках ФЗ №63 «Об электронной подписи». Срок действия ключа — 15 месяцев.

Фото © nalog.ru          



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.