Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Стали известны будущие троллейбусные маршруты Левобережья: все они проходят по Бульвару Архитекторов

24 декабря 2021 11:41
2
3440

Обе новые трассы: и в Нефтяники и в центр — на 10-летие Октября — будут проходить через мост у СибАДИ, так как путь к метромосту заужен. 

Телеграм-канал "Комнатный урбанист" разместил трассы будущих троллейбусных маршрутов, которые пройдут по новым районам омского Левобережья в связи с появлением новых микрорайонов «Зеленая река» (застройщик «Эталон») и «Кварталы Драверта» (застройщик «Брусника»). Как и сообщали ранее «Коммерческие вести», эти будущие трассы требуют значительно расширения двухполосного участка Бульвара Архитекторов на отрезке между улицами Крупской и 70 лет Октября, на что планируется направить миллиард федеральных рублей.

Маршрут № 5 пойдет от Меги по Бульвару Архитекторов до улицы Крупской к «Кварталам Драверта». По Крупской – до улицы Перелета, далее по Перелета до Степанца мимо автовокзала на мост через Иртыш и – в Нефтяники. Планируется работа 15 троллейбусов.

Маршрут № 7м свяжет микрорайон Зелёная Река и кварталы Драверта (Волгоградская, Лукашевича. Проспект Комарова, Перелета, Крупской, Бульвар Архитеторов – до 70-летия Октября и далее по привычному сегодня маршруту до Ленинградской площади и железнодорожного вокзала. Планируется работа 17 троллейбусов.

Маршрут № 10 пойдет от Меги  по Бульвару Архитекторов до улицы Крупской к «Кварталам Драверта». По Крупской – до Лукашевича (обратно — от Лукашевича по Степанца и Перелета на Крупскую), далее по мосту через Иртыш до  Красного Пути в центр города и на 10 лет Октября до радиозавода им. Попова. Понятно, что направо через метромост этот троллейбкс направить сложно из-за зауженного участка дороги возле этого моста. Планируется работа 17 троллейбусов.

Планируемый интервал движения в часы пик на всех маршрутах составит около 9-10 минут.

Для данных маршрутов планируется закупка 49 новых троллейбусов, строительство 10 км контактной сети, 2 подстанций и восстановление троллейбусного депо № 2.

Фото @ пресс-служба администрации города Омска. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 24 декабря 2021 в 19:08:
У нас 1-го маршрута нет,зачем переходить к 5-му и 10-му?
Мимо шел 24 декабря 2021 в 18:23:
Микрорайон Зеленая рука??? Синяя нога!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
79

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.