Центробанк проводит конкурс экономических исследований для студентов и аспирантов

Дата публикации: 19 января 2022

Победителей пригласят на международную конференцию, а их работы опубликуют в экономическом научном журнале «Деньги и кредит». 

Банк России и издаваемый им научный журнал «Деньги и кредит» объявили конкурс экономических исследований студентов и аспирантов вуза. На конкурс принимаются работы, выполненные бакалаврами, магистрантами и аспирантами в 2020–2022 годах. 

– Темы исследований должны касаться политики центральных банков и её инструментов, инфляции, финансовой стабильности, банковской системы, анализа данных.

Исследования должны носить прикладной характер и соответствовать всем научным критериям. Заявки принимаются до 30 апреля. 

Победители примут участие в Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России, которая состоится 5–6 июля в Санкт-Петербурге. Также работы победителей в приоритетном порядке рассмотрят для публикации в научном реферируемом издании «Деньги и кредит», которое включено в Перечень рецензируемых изданий Высшей аттестационной комиссии и в Российский индекс научного цитирования. 

Фото © iz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135201