Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Над Арамом ЗАКАРЯНОМ нависло уголовное дело – за нарушения при реализации нацпроекта «Культура»

25 марта 2022 07:31
0
2893

Должностных лиц ООО «Мегастрой» подозревают в хищениях бюджетных средств при ремонте здания УДО «Называевская ДШИ». 

Прокуратура Омской области направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении  должностных лиц ООО «Мегастрой» (по данным ЕГРЮЛ, учредитель и директор Арам ЗАКАРЯН) по фактам выявленных хищений бюджетных средств при ремонте здания детской школы искусств в райцентре.

Сотрудники прокуратуры в ходе плановой проверки нашли нарушения соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Культура», в рамках которого в 2020–2021 годы подрядчиком ООО «Мегастрой» осуществлялись работы по капитальному ремонту здания Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств» (УДО «Называевская ДШИ»). Общая стоимость контрактов на проведение ремонтных работ составила 13 млн рублей.

По результатам ревизии были выявлены факты установки подрядчиком без согласования с заказчиком систем отопления, электроснабжения и пожаротушения, значительно отличающихся по техническим характеристикам и ценовому диапазону в меньшую сторону от заявленных в госкотракте.

— Также выявлен случай оплаты фактически отсутствующего в здании оборудования. В результате неправомерных действий ущерб составил, по предварительным данным, около 580 тыс. рублей. Материалы проверки прокуратуры направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий ответственных за данные действия лиц. Заказчику прокуратурой внесено представление по фактам ненадлежащего контроля за ходом и приемкой выполненных работ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, — сообщила 24 марта старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Фото © vechorka.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
498

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.