Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

При лобовом столкновении автомобиля «Лада-Веста» с грузовиком Mercedes погибли три офицера полиции

9 июня 2022 11:10
0
3554

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП. 

Сегодня, 9 июня, около 8 часов утра на 932-м километре трассы Челябинск – Новосибирск произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «Лада-Веста» с большегрузом Mercedes (на фото). В результате аварии погибли два капитана и старший лейтенант полиции, которые которые возвращались из служебной командировки домой – в Томск, уточнил KVnews собеседник в силовых структурах.

После осмотра места происшествия следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Веста» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение большегрузом «Мерседес». В результате ДТП погибли трое сотрудников полиции, находившихся в командировке, погибли. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновного лица», – передаёт пресс-служба омского следкома. 

Обновлено: 

Пресс-службы облоастных полиции и Госавтоинспекции уточняют, что ДТП произошло 06:50, и за жизнь третьего пассажира легкового борются врачи:

«В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля «Лада Веста», а также его пассажиры (мужчины 1999 и 1983 гг.р.), скончались на месте происшествия, ещё один пассажир – мужчина, личность которого устанавливается – доставлен в медицинское учреждение».

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО передаёт: 

«На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего выехал исполняющий обязанности Калачинского межрайонного прокурора Омской области Алексей ДОЗОРОВ». 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
474

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.