Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Специалисты Омского завода смазочных материалов совершенствуют навыки управления процессами строящегося комплекса по производству масел

16 июня 2022 16:00
0
2659

Новый комплекс гидроизодепарафинизации обеспечит выпуск собственных компонентов для высокотехнологичных масел. 

Персонал омского завода «Газпромнефть – смазочные материалы» проходит стажировку на производственных объектах ОНПЗ в рамках реализации проекта по строительству комплекса гидроизодепарафинизации (ГИДП). Новый комплекс обеспечит выпуск собственных компонентов для высокотехнологичных масел.

В рамках программы подготовки персонала для работы на будущем комплексе 30 операторов ОЗСМ проходят стажировку на трех объектах ОНПЗ. Обучение проходит под руководством кураторов из числа специалистов нефтеперерабатывающего предприятия. Операторы перенимают опыт эксплуатации и обслуживания высокотехнологичных установок с ключевыми процессами нефтепереработки: гидрокрекингом, гидроочисткой и депарафинизацией. Аналогичные технологии присутствуют в производственной цепочке ГИДП. Реализация программы подготовки персонала для ГИДП позволит сформировать профессиональный штат специалистов для управления современными системами и оборудованием нового комплекса.

Генеральный директор ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий СКОРОМЕЦ:

«Газпромнефть – смазочные материалы» ведет строительство комплекса по производству синтетических масел, у которого по сложности и набору технологических процессов фактически нет аналогов в отрасли. Это требует высокой квалификации персонала, способного работать с новейшим оборудованием и системами управления производством, в том числе цифровыми. Наши специалисты опираются на лучшие мировые практики, постоянно совершенствуя свои профессиональные компетенции, что обеспечивает надежность будущего производства и дает возможность каждому сотруднику реализовать свой потенциал».

Генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ:

«Омский НПЗ продолжает масштабную модернизацию производства. Предприятие внедряет самые современные технологии для повышения эффективности и экологичности производственных процессов. Мы открыты для сотрудничества, готовы рассказывать о лучших практиках и делиться опытом с коллегами по отрасли. Эффективное партнерство в сфере подготовки персонала создает новые возможности как для самореализации сотрудников, так и для развития отечественной нефтеперерабатывающей промышленности».

Фото © ООО «Газпромнефть – смазочные материалы»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.