Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Водитель Дмитрий ГОЛОВАЧЕВ осужден на 11 лет за «пьяное» ДТП, где погибли два пассажира

28 июня 2022 12:44
0
2004

Трагедия произошла в декабре на 191-м километре трассы Омск – Муромцево. 

Судья Муромцевского районного суда Михаил ПИЧЕРСКИХ вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Дмитрия ГОЛОВАЧЕВА. Житель Седельниковского района признан виновным в совершении преступлений: по пункту «а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения) и ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение подобного деяния). По совокупности подсудимому назначено 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания осужденный после отбытия срока будет лишен права управлять транспортными средствами на 4,5 года. Кроме этого, судом взыскано 500 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу родственника одного из погибших, следует из карточки судебного дела №1-27/2022.

Напомним, 22 декабря прошлого года в 03:30 в экстренные службы поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 191-м километре трассы Омск – Муромцево. На месте ДТП (на фото) полицейские предварительно установили: пьяный 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21213» выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик Isuzu. В результате происшествия двое находившихся в легковом автомобиле пассажиров скончались на месте аварии, тогда оперативно сообщали пресс-службы УМВД и Госавтоинспекции.

В ходе следствия и в суде первоначальная версия подтвердилась: водитель Дмитрий ГОЛОВАЧЕВ не имел права управления машиной и во время аварии находился в состоянии опьянения.

«В суде также установлено, что фигурант дела ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, за что был приговорен к лишению свободы. Несмотря на отбытое наказание, мужчина не сделал для себя должных выводов и вновь сел за управление транспортным средством в состоянии опьянения», – рассказал сегодня, 28 июня, суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
392

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.