Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На содержание трёх паромных переправ в Омской области перевозчикам выделили 27 миллионов

15 июля 2022 09:05
0
1863

Другие организаторов паромных переправ тоже могут претендовать на поддержку: в бюджете ещё остались нераспределённые средства на эти цели. 

АО «ДРСУ №3» и индивидуальный предприниматель Павел ЧУМАНОВ получат из регионального бюджета более 27 миллионов рублей на содержание трёх паромных переправ через Иртыш: в райцентре Большеречье, в селе Бородинка Тевризского района и между райцентрами Черлак и Нововаршавка. Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области, обнародовав итоги отбора организаторов паромных переправ, имеющих право поддержку в рамках программы «Развитие транспортной системы в Омской области». 

Всего омский Минтранс распределил 40 миллионов рублей. Около 13 миллионов получило в качестве субсидии госпредприятие «Тевризское ДРСУ». Ему компенсировали затраты на капитальный ремонт имущества, которое используется при паромных переправах через Иртыш в Усть-Ишимском и Тевризском районах. 

Организаторы остальных паромных переправ тоже могут претендовать на субсидии. Поскольку в бюджете ещё остались нераспределённые средства, Минтранс объявит второй аналогичный отбор. 

Фото © rrnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.