Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омском райсуде рассмотрят дело КАРГАПОЛОВА по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

19 июля 2022 16:03
0
1556

Правоохранителями в нескольких тайниках фигуранта были изъяты в запрещённые вещества: марихуана, гашиш, героин и мефедрон. 

Омский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 37-летнего Н.С. КАРГАПОЛОВА. Следствие инкриминирует жителю Омского района совершение трёх покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), а также приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере (ч.3 ст.234 УК РФ). Судья по делу ещё не определён.

«Фигурант не позднее 9 марта 2021 года, выполняя роль оптового курьера-закладчика, получил от неустановленного лица различные виды наркотических средств (марихуана, гашиш, героин, мефедрон), психотропное вещество, а также сильнодействующее вещество. После этого он изготовил два тайника с наркотическим средством, оставшуюся часть запрещённых веществ он хранил для дальнейшего сбыта при себе, в автомобиле и у себя дома. Всего сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 192 грамма различных запрещенных веществ», – сообщил 19 июля суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © www.imago-images.de



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.