Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

За строительство школы на севере Омской области подрядчику обещали 216 миллионов, но могут заплатить и больше

26 августа 2022 10:22
0
1664

У потенциальных застройщиков возникли вопросы к торгам за право спроектировать и построить школу в одном из посёлков Усть-Ишимского района. 

Министерство строительства Омской области продолжает принимать заявки от желающих спроектировать и построить общеобразовательную школу в посёлке Малая Бича Усть-Ишимского района. Стартовая цена контракта составляет 216,2 миллиона рублей. 

Аукцион был объявлен 17 августа, и у желающих побороться за лот возникли вопросы к нему. Минстрою пришлось дать дополнительные разъяснения. В частности, участники посчитали, что выделенной суммы может не хватить на проектирование с инженерными изысканиями, капитальное строительство и поставку необходимого для эксплуатации школы оборудования. Министерство сообщило, что из регионального бюджета на школу в Малой Биче выделили 276,1 миллиона рублей и стоимость государственного контракта можно увеличить, оформив дополнительное соглашение. Для этого нужно, чтобы эксперты рассмотрели проектную документацию и подтвердили, что для исполнения контракта требуется бо́льшая сумма. 

Итоги конкурса Минстрой должен подвести 31 августа. 

Малобичинская средняя школа была построена в 1954 году. Старое здание признали аварийным в 2022 году. Новую школу на 130 мест необходимо построить до конца 2024 года. 

Фото © mbicha.ustishimobrazovanie.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.