Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ОНПЗ помог омской школе оборудовать лабораторию для экологических исследований

14 ноября 2022 12:29
0
1847

Образовательная инициатива педагогического коллектива школы стала победителем грантового конкурса Омского НПЗ. 

Омский НПЗ «Газпром нефти» создал новые возможности для изучения естественных наук ученикам школы №8. Благодаря проекту «Право школьников на город» в классах появились мини-лаборатории для проведения исследований школьного микроклимата и качества питьевой воды. Теперь ученики проводят опыты на уроках биологии и готовят экологические исследовательские проекты. Образовательная инициатива педагогического коллектива школы стала победителем грантового конкурса Омского НПЗ, который проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

С помощью мини-лабораторий ребята на практических занятиях могут самостоятельно измерить температуру, влажность воздуха и другие параметры микроклимата. Авторы проекта считают, что даже самые элементарные знания об экологии помогают детям осознанно относиться к природе и следовать принципам бережного отношения к окружающей среде. Омский НПЗ на протяжении многих лет поддерживает социально значимые экоинициативы. В этом году предприятие выступило генеральным партнером «Экошколы для современных медиа». Масштабный образовательный проект позволил создать в Омской области пул журналистов, которые специализируются на освещении вопросов экологии региона.

«Экологическую осознанность эффективнее всего воспитывать с детства. В результате участия в школьном экопроекте учащиеся узнают о важной связи состояния окружающей среды и здоровья человека. Это стало возможным благодаря поддержке Омского НПЗ, который всегда ответственно подходит к вопросам экологического благополучия региона. Предприятие внедряет лучшие природоохранные практики в производство и помогает активным омичам воплощать в жизнь значимые экологические инициативы», – рассказала заместитель мэра Омска по социальному блоку Инна ЕЛЕЦКАЯ.

«Для Омского НПЗ забота об окружающей среде – важный пунктвзаимодействия с регионом. Поддержанный ОНПЗ экологический проект для школьников дает уверенность, что подрастающее поколение активно включится в решение экологических вопросов. Омский НПЗ всегда активно участвует в создании образовательной базы для развития юных омичей», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.