Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

При поддержке Омского НПЗ в регионе стартовал интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты»

1 декабря 2022 10:06
0
2380

Победители конкурса получат до 10 дополнительных балов при поступлении в ведущие технические вузы страны. 

В Омской области с 1 декабря стартовала регистрация на интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». Ученики 8–11 классов смогут попробовать себя в четырех направлениях – инжиниринг, информационные технологии, нефтехимия и математика. Победители конкурса получат до 10 дополнительных балов при поступлении в ведущие технические вузы страны.

До 31 января 2023 года продлится первый этап турнира – регистрация на https://rodnyegoroda.ru/ и онлайн-обучение по актуальным специальностям. С 1 февраля для участников начнется отборочный этап – индивидуальное тестирование и практические задания. В апреле победители отборочного тура отправятся в Санкт-Петербург на финал конкурса. Участникам заключительного этапа предстоит решить практические задания, разработанные специалистами «Газпром нефти» и партнерских вузов, а также создать и защитить собственные технические проекты.

«”Умножая таланты” – это, своего рода, олимпийские игры для школьников. Благодаря нашему турниру уже несколько лет подряд мы находим и поддерживаем в регионах России тысячи одаренных детей, которые не просто решают задачи, но пробуют свои силы в разработке настоящих проектов, нужных бизнесу. Такой подход соответствует логике образовательных проектов «Газпром нефти»: мы создаем условия для того, чтобы уже со школьной скамьи дети могли начать строить успешную карьеру, взаимодействуя с профессионалами отрасли», – сказала директор программы социальных инвестиций «Родные города» Ярина СУГАКОВА.

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» с 2016 года. За этот период в проекте приняли участие более 15 тыс. старшеклассников. В Омской области отборочный этап турнира проходит при поддержке Омского НПЗ.

«Программа «Родные города» важный инструмент для развития и самореализации людей. С помощью социальных инвестиций Омский НПЗ ежегодно поддерживает лучшие проекты в сфере образования, культуры, спорта. Благодаря этой работе мы последовательно улучшаем качество жизни в регионе. Инвестируя в человеческий капитал, мы создаем оптимальные условия для реализации творческого потенциала и профессионального призвания омичей», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.