Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ивана КУДИНЦЕВА и Дениса АГАФУРОВА обвиняют в жестоком убийстве старика молотком

16 января 2023 19:47
2
1882

Дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая разбойникам статья предусматривает пожизненное лишение свободы. 

Судья Омского облсуда Николай ГАРКУША принял в канцелярии уголовное дело в отношении жителей Оконешниковского района Ивана КУДИНЦЕВА и Дениса АГАФУРОВА. Первый обвиняемый признал вину в совершении разбойного нападения и убийстве молотком пожилого человека (ч.4 ст.162 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ), второй своё участие в преступлениях полностью отрицает. Защищать ранее неоднократно судимых мужчин будут государственные адвокаты. Дата первого заседания ещё не определена, следует из карточки дела №2-13/2023.

По версии следствия, ночью 26 февраля прошлого года пьяные фигуранты пришли к 77-летнему знакомому домой и без разрешения проникли в квартиру, где стали требовать от хозяина спиртное. Получив отказ, Иван КУДИНЦЕВ ударил старика, повалил его на пол, и продолжил бить кулаками по голове.

«Пострадавший попытался оказать сопротивление с помощью ножа, но нападавший отобрал его и нанёс им два удара в шею пенсионера. После этого соучастник преступления передал молоток, которым последний нанёс множественные удары по голове потерпевшего. Затем они похитили из квартиры 4 тысячи рублей и скрылись с места происшествия. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице, куда был доставлен утром. В ходе расследования дела один из обвиняемых признал вину, а также написал явку с повинной, сознавшись в краже 25 тысяч рублей, совершенной им в феврале 2021 года у другого местного жителя. Его соучастник вину не признал», – рассказал 16 января суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © newsbel.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 17 января 2023 в 04:55:
Да. Подобные новости в КВ в последнее время уже не удивляют. Марат Фаукатович........???
Лихачев 17 января 2023 в 02:00:
Это тоже коммерческие вести?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
355

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.